Пожалуйста помогите сделать русский язык. Тема: Имя числительное. Нужно найти как можно больше пословиц,поговорок и названий книг содержащих имя числительное. Неважно каким членом предложения оно будет. Даю за это 20 балов. Тот...
Пожалуйста помогите сделать русский язык. Тема: Имя числительное. Нужно найти как можно больше пословиц,поговорок и названий книг содержащих имя числительное. Неважно каким членом предложения оно будет. Даю за это 20 балов. Тот ответ в котором отвечающий больше напишет пословиц,поговорок и названий книг с именем числительным тот ответ я сделаю лучшим отмечу 5 звёзд и оставлю спасибо. Буду очень благодарна за помощь. Заранее СПАСИБО!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
старый друг лучше новых двух
название романа: Три мушкетёра
Гость
Весна да осень — на дню погод восемь. Сам не дерусь, семерых не боюсь.
Одним махом семерых убивахом.
За семью морями.
Лук от семи недуг.
Семеро с ложкой — один с плошкой.
Конь о четырех ногах, да и то спотыкается.
Без четырех углов изба не рубится.
Чтобы научиться трудолюбию, нужно три года, чтобы научиться лени — только три дня.
Не узнавай друга в три дня — узнавай в три года.
Хвастуну цена — три копейки.
Лентяй дважды работает.
Кто скоро помог, тот дважды помог.
Как две капли воды.
Два часа собирался, два часа умывался, час утирался, сутки одевался.
Два сапога — пара.
Горе на двоих — полгоря, радость на двоих — две радости.
Трус умирает сто раз, а герой — один раз.
Руки поборют одного, знание — тысячу.
Раз солгал — навек лгуном стал.
Одному ехать — и дорога длинна.
У ежа одна сила — колючки.
От одного слова да навек ссора.
Одной рукой и узла не завяжешь.
Одно сегодня лучше двух завтра.
На одном месте и камень мхом зарастает. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Одна пчела лучше, чем рой мух. Одна мудрая голова ста голов стоит.
Одна нога тут, другая — там.
Одна голова на плечах.
Один пашет, а семеро руками машут.
Одна рука узла не вяжет.
Один в море — не рыбак.
Один в поле не воин. Один раз не в счет.
Одна правда на свете живет.
Одной рукой в ладоши не хлопнешь. Одно дерево срубишь — десять посади. Одна пчела немного меду натаскает.
Одна весна на Родине лучше, чем сто весен на чужбине.
Один — задириха, другой — неуступиха.
Что было однажды, то может быть и дважды.
Одна книга тысячу людей научит.
Три мушкетера. Александр Дюма
Три товарища. Эрих Мария Ремарк
1984. Джордж Оруэлл
451° по Фарингейту. Рэй Брэдбери
Два капитана. Вениамин Каверин
Трое в лодке, не считая собаки. Джером К. Джером
Десять негритят. Агата Кристи
Сто лет одиночества. Габриэль Гарсиа Маркес
Двенадцать стульев. Илья Ильф, Евгений Петров