Пожалуйста помогите сделать русский язык. Тема: Имя числительное. Нужно найти как можно больше пословиц,поговорок и названий книг содержащих имя числительное. Неважно каким членом предложения оно будет. Даю за это 20 балов. Тот...

Пожалуйста помогите сделать русский язык. Тема: Имя числительное. Нужно найти как можно больше пословиц,поговорок и названий книг содержащих имя числительное. Неважно каким членом предложения оно будет. Даю за это 20 балов. Тот ответ в котором отвечающий больше напишет пословиц,поговорок и названий книг с именем числительным тот ответ я сделаю лучшим отмечу 5 звёзд и оставлю спасибо. Буду очень благодарна за помощь. Заранее СПАСИБО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
старый друг лучше новых двух название романа: Три мушкетёра
Гость
Весна да осень — на дню погод восемь. Сам не дерусь, семерых не боюсь. Одним махом семерых убивахом. За семью морями. Лук от семи недуг. Семеро с ложкой — один с плошкой. Конь о четырех ногах, да и то спотыкается. Без четырех углов изба не рубится. Чтобы научиться трудолюбию, нужно три года, чтобы научиться лени — только три дня. Не узнавай друга в три дня — узнавай в три года. Хвастуну цена — три копейки. Лентяй дважды работает. Кто скоро помог, тот дважды помог. Как две капли воды. Два часа собирался, два часа умывался, час утирался, сутки одевался. Два сапога — пара. Горе на двоих — полгоря, радость на двоих — две радости. Трус умирает сто раз, а герой — один раз. Руки поборют одного, знание — тысячу. Раз солгал — навек лгуном стал. Одному ехать — и дорога длинна. У ежа одна сила — колючки. От одного слова да навек ссора. Одной рукой и узла не завяжешь. Одно сегодня лучше двух завтра. На одном месте и камень мхом зарастает. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Одна пчела лучше, чем рой мух. Одна мудрая голова ста голов стоит. Одна нога тут, другая — там. Одна голова на плечах. Один пашет, а семеро руками машут. Одна рука узла не вяжет. Один в море — не рыбак. Один в поле не воин. Один раз не в счет. Одна правда на свете живет. Одной рукой в ладоши не хлопнешь. Одно дерево срубишь — десять посади. Одна пчела немного меду натаскает. Одна весна на Родине лучше, чем сто весен на чужбине. Один — задириха, другой — неуступиха. Что было однажды, то может быть и дважды. Одна книга тысячу людей научит. Три мушкетера. Александр Дюма Три товарища. Эрих Мария Ремарк 1984. Джордж Оруэлл 451° по Фарингейту. Рэй Брэдбери Два капитана. Вениамин Каверин Трое в лодке, не считая собаки. Джером К. Джером Десять негритят. Агата Кристи Сто лет одиночества. Габриэль Гарсиа Маркес Двенадцать стульев. Илья Ильф, Евгений Петров