Пожалуйста помогите составить 5 красивых предложений с обращением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мамочка, ты самый лучший человек в мире! Девушка, передайте, пожалуйста, за проезд. Сергей Петрович, после обеда зайдите ко мне в кабинет. Хорош ты, лес осенний, красив, цветаст и тих. Немедленно прекрати это, Дмитрий!
Гость
1.«Хитри, хитри! вот я тебя перехитрю! " — говорил Селифан, приподнявшись и хлыснув кнутом ленивца.  =================================  2. "Приезжие, матушка, пусти переночевать", — произнес Чичиков.  ------------------ 3."Что ж, душенька, пойдем обедать", — сказала Собакевичу его супруга.  ==================  4".Хорошо, хорошо, — говорил Чичиков, садясь в кресла. — Вы как, матушка? "  ===================================  5."Какой веселенький ситец! " — воскликнула во всех отношениях приятная дама, глядя на платье просто приятной дамы.