Пожалуйста помогите!!! Срочно надо!!!Для детской площадки купили валаны за 180 рублей, мячи за 300 рублей, формочки за 240 рублей и волейбольную сетку за 120 рублей. Какую часть составляет стоимость волейбольной сетки по отноше...
Пожалуйста помогите!!! Срочно надо!!!Для детской площадки купили валаны за 180 рублей, мячи за 300 рублей, формочки за 240 рублей и волейбольную сетку за 120 рублей. Какую часть составляет стоимость волейбольной сетки по отношению к мячу, валанам и формочкам? Как правильно записать для 4 класса?
Ответ(ы) на вопрос:
Чтобы узнать какую часть одно число составляет от другого, надо первое число разделить на второе. Следовательно: 120/180=2/3( дробь) 120/300=2/5 ( дробь) 120/240=1/2( дробь) Записывать дробями, затем дроби сокращать и ответ получается тоже дробь