Пожалуйста, помогите, срочно! тест по географии 10 класс Определите, какому пути развития техники и технологии соответствуют перечисленные изобретения. 1. Конструкционные материалы с заранее заданными свойствами а) революцио...

Пожалуйста, помогите, срочно! тест по географии 10 класс Определите, какому пути развития техники и технологии соответствуют перечисленные изобретения. 1. Конструкционные материалы с заранее заданными свойствами а) революционный путь б) эволюционный путь 2. Лазерная обработка металлов 3. Мартеновские печи большого объема 4. Оптико-волоконная связь 5. Сверхглубокое бурение нефтяных скважин 6. Высокоскоростные железнодорожные составы 7. Сотовая связь 8. Супертанкеры большой грузоподъемности 9. Электронные микропроцессоры 1. Определите, с какими отраслями эпохи НТР связаны перечисленные ученые и изобретатели: 1)Атомная энергетика 2)Интернет 3)Компьютеры и ЭВМ 4)Космонавтика 5)лазеры а) Н. Винер б) Н. Басов в) Б. Гейтс г) И. Курчатов д) Э. Ферми
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-б 2-б 3-а 4-б 5-а 6-а 7-б 8-а 9-б -------- 1)г,д 2)-- 3)а,в 4)-- 5)б