Пожалуйста помогите сррчно! Запишите предложения, используя цитаты:в виде прямой речи и в виде части предложения.Чтобы было понятно напишу образец: БЕЛЬГЕР ПИСАЛ :«ОПИСЫВАЯ КРАСОТУ ПРИРОДЫ.......» БЕЛЬГЕР СПРАВЕДЛИВО СЧИТАЕТ ,...

Пожалуйста помогите сррчно! Запишите предложения, используя цитаты:в виде прямой речи и в виде части предложения.Чтобы было понятно напишу образец: БЕЛЬГЕР ПИСАЛ :«ОПИСЫВАЯ КРАСОТУ ПРИРОДЫ.......» БЕЛЬГЕР СПРАВЕДЛИВО СЧИТАЕТ ,ЧТО,«ОПИСЫВАЯ ПРИРОДУ.....» 1)Леса украшают землю,они учат человека понимать прекрасное и внушают ему величавое настроение.(А.Чехов) 2)Искусство чувствует за всех,грустит со всеми,оно-неиссякаемый источник любви и правды. (М.Горький) 3)Любить-благо,любить-счастье.(Л.Толстой) 4)Кому нужен такой технический прогресс , который не делает человека добрее,сердечнее,благороднее.(Ю.Бондарев) 5)Истинное счастье это прежде всего удел знающих.(К.Паустовский) 6)Мысль!Великое слово!Что же составляет величие человека ,как не мысль?(Пушкин)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Антон Павлович Чехов писал: "Леса украшают землю,они учат человека понимать прекрасное и внушают ему величавое настроение". Чехов заметил, что леса украшают землю, учат человека понимать прекрасное и внушают ему величавое настроение. 2) Максим Горький писал: "Искусство чувствует за всех,грустит со всеми,оно-неиссякаемый источник любви и правды". Максим Горький считал, что искусство чувствует за всех,грустит со всеми,оно-неиссякаемый источник любви и правды.  3) Лев Толстой сказал:"Любить-благо,любить-счастье". Лев Николаевич Толстой справедливо сказал, что любить-благо,любить-счастье. 4)Бондарев заметил:"Кому нужен такой технический прогресс , который не делает человека добрее,сердечнее,благороднее". Бондарев справедливо заметил, что никому не нужен такой технический прогресс , который не делает человека добрее,сердечнее,благороднее. 5)Паустовский сказал:"Истинное счастье это прежде всего удел знающих". Паустовский сказал, что истинное счастье это прежде всего удел знающих. 6)Александр Сергеевич Пушкин написал:"Мысль!Великое слово!Что же составляет величие человека ,как не мысль?" Справедливо заметил Пушкин, что величие человека составляет мысль, великое слово.