Пожалуйста помогите!!! В прямоугольнике диагональ делит угол в отношении 4:5. Найдите угол между диагоналями. Ответ дайте в градусах. За ранее спасибо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4х+5х=90 х=10 диагонали делят прямоугольник на 4 треугольника которые все равнобедренные => есть два треугольника углы которых по 50° а угол между диагоналями 90°. и два треугольника углы которых по 40°а угол между диагоналями 100°. из этого выходич что угол между диагоналями или 90°, или 100°