Пожалуйста помогите выполнить полный синтаксический разбор предложения: Лишь ели и сосны надели нарядные шапки из снега. 2. Разобрать по составу: укутала,затянуто,становится, посрывает, посдувает,потрескивают 3. выполнить морфо...

Пожалуйста помогите выполнить полный синтаксический разбор предложения: Лишь ели и сосны надели нарядные шапки из снега. 2. Разобрать по составу: укутала,затянуто,становится, посрывает, посдувает,потрескивают 3. выполнить морфологический разбор: сизой,покрывалом,налетит. Спасибо вам огромное за помощь, заранее
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Лишь ели и сосны надели нарядные шапки из снега. ели и сосны- подлежащее(-) надели- сказуемое(=) нарядные-определение (~) шапки-дополнение(---) из снега-дополнение (---) (Повествовательное, невосклицательное,простое,двусоставное,распространенное) [- =] 2.• укутала а-окончание кут-корень у-приставка а-суффикс л-суффикс укута -основа • затянуто за-приставка тян-корень ут-суффикс о-окончание затянут-основа •становится стан-корень ов-суффикс ит-окончание ся-постфикс(^^) станов ся-основа •посрывает по-приставка с-приставка рыв-корень а-суффикс ет-окончание посрыва-основа •посдувает по и с-приставки дув-корень а-суффикс ет-окончание посдува-основа •потрескивают по-приставка трес-корень к - суффикс ив-суффикс а-суффикс ют-окончание 3. • сизой-5 букв,5 звуков [с]-согл., тв., глух., парн. [и]-гл., безударн. [з]-согл., тв., зв.,парн. [о]-гл., ударн. [й]-согл., тв., зв., непарн. •покрывалом-10букв, 10 звуков [п]-согл.,тв., глух.,парн. [о]-гл., безударн. [к]-согл.,тв.,глух.,парн. [р]-согл.,тв.,зв.,непарн. [ы]-гл.,безударн. [в]-согл.,тв.,зв.,парн. [а]-гл.,ударн. [л]-согл.,тв.,зв.,непарн. [о]-гл.,безударн. [м]-согл.,тв.,зв.,непарн. •налетит-7 букв,7 звуков [н]-согл., тв.,зв.,непарн. [а]-гл.,безударн. [л]-согл.,мягк.,зв.,непарн. [е]-гл.,безударн. [т]-согл.,тв., глух., парн. [и]-гл., ударн. [т]-согл.,тв.,глух.,парн.