Пожалуйста помогите1. Сколько различных трёхзначных чисел, делящихся на 6, и не содержащих одинаковых цифр, можно составить из цифр 0, 4, 5, 6. 2. Вдоль дороги длинной 60 км стоит несколько (больше одного) пеньков. Первый турис...

Пожалуйста помогите 1. Сколько различных трёхзначных чисел, делящихся на 6, и не содержащих одинаковых цифр, можно составить из цифр 0, 4, 5, 6.  2. Вдоль дороги длинной 60 км стоит несколько (больше одного) пеньков. Первый турист идёт со скоростью 5 км в час, у каждого пенька он останавливается и отдыхает одно и тоже количество часов. Второй турист едет по той же дороге на велосипеде со скоростью 12 км в час и отдыхает у каждого пенька в два раза дольше первого туриста. Вышли и пришли туристы одновременно. Сколько пеньков у дороги? Ответ обосновать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 3*3*2 = 18 на первое место ставим одно из трех (4,5,6), на второе одно из трех оставшихся или ноль, на третье одно из двух оставшихся. 2. пусть n - число пеньков, t- время которое отдыхает первый турист первый турист потратит времени: 60/5 + n*t второй: 60/12 + 2*n*t приравниваем: 60/5 + n*t = 60/12 + 2*n*t n*t = 12 - 5 = 7 = 7 * 1 т.к. число часов и число пеньков - целы числа, а 7 простое, то возможны два варианта: или пеньков 1 а турист отдыхает 7 часов, или пеньков 7, но в условии сказано что пеньков >1 ответ 7 штук