Пожалуйста помогите!1)Из словарной статьи "Ласковый" словарика сочетаемости слов выпишите по ДВА словосочетания след. моделей:прил.+сущ(главное);прил(главное)+сущ.;прил.(главное)+нареч.;гл.(главное)+нареч.2)ТЕКСТ: Я быстро подн...

Пожалуйста помогите! 1)Из словарной статьи "Ласковый" словарика сочетаемости слов выпишите по ДВА словосочетания след. моделей: прил.+сущ(главное);прил(главное)+сущ.;прил.(главное)+нареч.;гл.(главное)+нареч. 2)ТЕКСТ: Я быстро поднялся с постели,торопливо оделся и тотчас же выскочил из избушки.Прикрывая глаза ладонями от алых лучей зари,я окинул беглым взглядом поляну.Перед взором моим открылась необыкновенная картина. -выпишите из текста словосочетания,иллюстрирующие разные типы связи слов:согласование,управление,примыкание.Опредилите,слова каких частей речи являются зависимыми в этих словосочетаниях. Заранее большое спасибо,2 часа уже долблю голову:(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)-Поднялся(прил.главное) быстро(наречие)   -Торопливо оделся -----------------------------------------------------   -Необыкновенная(прил.) картина(Сущ.главное)   -Беглым взглядом -------------------------------------------------------   -Алых лучей(прил.главное) зари(сущ.)   -не знаю -----------------------------------------------------