Пожалуйста помогите.Надо сделать цитатную характеристику Акакия Акакиевича(Повесть Шинель)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 "...низенького роста, несколько рябоват, несколько рыжеват, несколько даже на вид подслеповат, с небольшой лысиной на лбу, с морщинами по обеим сторонам щек и цветом лица что называется геморроидальным..." "...вечный титулярный советник..." "В департаменте не оказывалось к нему никакого уважения."  "...ни одного слова не отвечал на это Акакий Акакиевич, как будто бы никого и не было перед ним..." "Только если уж слишком была невыносима шутка, когда толкали его под руку, мешая заниматься своим делом, он произносил: «Оставьте меня, зачем вы меня обижаете?»" "...он служил с любовью..." "Он не думал вовсе о своем платье: вицмундир у него был не зеленый, а какого-то рыжевато-мучного цвета."   "Ни один раз в жизни не обратил он внимания на то, что делается и происходит всякий день на улице..." Акакий Акакиевич если и глядел на что, то видел на всем свои чистые, ровным почерком выписанные строки "Акакий Акакиевич не предавался никакому развлечению." "...с четырьмястами жалованья умел быть довольным своим жребием..."