Пожалуйста, помогитеРешите систему уравнений любым способом (или подстановкой или алгебраическим сложением)5х + 4у = -4-3х - 2у = 2

Пожалуйста, помогите Решите систему уравнений любым способом (или подстановкой или алгебраическим сложением) 5х + 4у = -4 -3х - 2у = 2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5x+4y=-4  -3x-2y=2   I *2   ⇒  5x+4y=-4                             -6x-4y=4   ⇒  -x=0                                                   x=0    ⇒  5*0+4y=-4                                                                4y=-4                                                                y=-1        Ответ: (-0;-1)