Пожалуйста помогите!!!с задачей!! В столовой 5 дней расходовали по 12 кг крупы,а 2 дня - по 9 кг.Сколько крупы израсходовали за все эти дни?Запиши задачу в таблицу и реши ее.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дни вес, кг 5 12 2 9 за сторочками потавить фигурную скобку, а зжа ней ? кг 5*12=60кг- за 5 дней 2*9=18кг- за 2 дня 60+18=78кг- израсходовали всего крупы