Пожалуйста помогите!СРОЧНО,Я ТО ЗНАЮ,НО...........САМА НЕ МОГУ.ТОРОПЛЮСЬ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
полагать, предположить предлагать, предложить прилагать, приложить  перелагать, переложить излагать, изложить слагать, сложить разлагать, разложить влагать, вложить долагать, доложить  налагать, наложить :D у - нет, уложить   В корне   -лаг- / -лож-   на месте безударного гласного  перед   г   пишется буква   а ,  перед   ж   –   буква   о.    исключение - полог
Гость
Правило: В безударном корне  лаг-  –  лож-  перед  г  пишется  а,  перед  ж  –  о:  предлага́ть, прилага́тельное – предложи́ть, обложе́ние. Исключение:  по́лог  (семантически уже не связывается с корнем  лаг-  –   лож-).