Пожалуйста помогите!У нас новая тема "квадрат суммы и квадрат разности".Меня не было на уроке (p-q)в квадрате! 7 класс!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Привет) Это вполне лёгкая тема. Формулы: Квадрат суммы : (a + b)2 = a2 + 2ab + b2 Квадрат разности: (a- b)2 = a2 - 2ab + b2 Naprimer: (2+3)2 = 4+12+9 так как, два в квадрате 4, потом по формуле 2 умножаешь на 3 и на 2 и наконец-то 3 в квадрате делает 9. (p-q)2= p kvadrat - 2pq +q kvadrat