Пожалуйста порешите мне по понятнее( дам баллы( только по понятнее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это график ПРОИЗВОДНОЙ некоторой ФУНКЦИИ. Там, где ПРОИЗВОДНАЯ отрицательная,  там ФУНКЦИЯ убывает. Там, где ПРОИЗВОДНАЯ положительная, там ФУНКЦИЯ возрастает. Там, где ПРОИЗВОДНАЯ равна 0, там: минимум, если до этого ПРОИЗВОДНАЯ была отрицательной, максимум, если до этого ПРОИЗВОДНАЯ была положительной. На этом графике на отрезке [-9;8] положительная ПРОИЗВОДНАЯ становится равной 0 в точках: x=-4   x=2  точки максимума ФУНКЦИИ. Ответ: на отрезке [-9;8] количество точек максимума ФУНКЦИИ = 2, это x=-4 и  x=2