Пожалуйста, проверьте моё сделанное задание, мне скоро отправлять надо! Получите 24 балла Мои ответы отмечены плюсами А1. Укажите неверное утверждение. а) Части сложного предложения связываются только подчинительными союзами.+ ...

Пожалуйста, проверьте моё сделанное задание, мне скоро отправлять надо! Получите 24 балла Мои ответы отмечены плюсами А1. Укажите неверное утверждение. а) Части сложного предложения связываются только подчинительными союзами.+ б) сочинительные союзы делятся на три группы: соединительные, противительные и разделительные. в) Союзы бывают подчинительными и сочинительными. А2. Укажите пример с союзом. а) Уйти, чтобы вернуться; + б) бродить по парку; в) вследствие быстрого течения. А3. Укажите пример с сочинительным союзом. а) Вода играет и дышит. + б) Сад полыхает, как в мае заря. в) Лица не было видно, потому что было темно. А4. Укажите пример с простым союзом. а) Приятели сворачивают с дороги и углубляются в лес.+ б) Растения опыляют не только пчелы, но и другие насекомые. в) Лес стоял молчаливый, потому что главные певцы улетели. А5. Укажите пример, в котором союз связывает однородные члены. а) За заводами кончался город и начиналось море. б) То тут, то там что-то сыплется и шуршит.+ в) Мы подождали, пока выгрузили наши вещи. А6. Укажите предложения, где перед союзом и запятая не ставится (знаки не расставлены.) а) Слышалась тихая тягучая и заунывная песня.+ б) Пели соловьи и из полей доносился крик перепелов. в) Сквозь мглу трудно было разглядеть и цвет и очертания предметов.+ А7. Укажите предложение, в котором выделенное слово является союзом и пишется слитно. а) Птицы то(же) ведут себя по-разному, когда идет снег. б) Артемке было приятно, что его заметили, в то(же) время неловко. в) В то(же) воскресенье мы поехали в музей.+ А8. Укажите неверное высказывание. а) Предлог соединяет части сложного предложения.+ б) Некоторые предлоги могут употребляться с несколькими падежами. в) Предлог вносит различные дополнительные оттенки значения в предложения. А9. Укажите словосочетания с производными предлогами. а) Из далекой страны; г) благодаря выпавшему снегу;+ б) находился в течение дня;+ д) без хорошего друга; в) проехали мимо музея;+ е) вздрогнул от неожиданности. А10. Укажите предлоги, которые пишутся слитно. а) (В)близи;+ г) (на)встречу; + б) (в)продолжение; д) (по)мере; в) из(за); е) (в)следствие. + А11. В каких предложениях выделенные слова являются предлогами? а) В продолжение ночи я не спал ни минуты.+ б) Сзади шли вязальщицы. в) Сзади Николая кто-то зашевелился.+ г) О новых приключениях ребят мы узнаем в продолжении рассказа.+ А12. В каких словосочетаниях надо употребить предлог из? а) Вернуться ... школы; + в) вернуться ... магазина;+ б) вернуться ... реки; г) вернуться ... улицы. А13. Укажите предложения с неправильным употреблением предлогов. а) Мы уплатили за покупку и вышли из магазина.+ б) Мы с него так смеялись.+ в) В книге по истории я прочел о восстании крестьян. г) Об этом серьезно продумали учителя школы. В1. Из данного предложения выпишите производный предлог. Несмотря на неудачу, постигшую нашу сборную в серии матчей, цель по-прежнему остается достижимой. Ответы: несмотря на. В2. Из данного предложения выпишите сочинительный соединительный составной союз. Третьяковская галерея – не только огромный музей с мировой известностью, но и крупный научный центр, занимающийся хранением и реставрацией, изучением и пропагандой музейных ценностей. Ответ: не только … но и.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А7) А А11) а, в А13) а, г