Пожалуйста разберите предложение: Вот уже третью неделю льет дождь, упорный, беспощадный, нахальный, уничтожающий.
Пожалуйста разберите предложение:
Вот уже третью неделю льет дождь, упорный, беспощадный, нахальный, уничтожающий.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подлежащее - дождь
сказуемое - льет
прилагательное - упорный, беспощадный, нахальный, уничтожающий
Гость
Дождь это 1 главный член предложение называется подлежащие подчеркиваю одной чертой выражено сущ
дождь что делает льет это 2 главный член предложения называется сказуемое подчеркиваю двумя чертами выражено гл
дождь (какой?)упорный
дождь (какой)беспощалный
дождь(какой?)нахальный
дождь(какой?)уничтожающий
это определения подчеркивай волнистой линеей выражено прил