Пожалуйста________________________________________________разберите слово рассвете  ___________________________________________и разберите предложение: А над лугами шёл холодный дождь и ветер налетал косыми ударами ( разбор пре...

Пожалуйста ________________________________________________ разберите слово рассвете  ___________________________________________ и разберите предложение: А над лугами шёл холодный дождь и ветер налетал косыми ударами ( разбор предложения это  обстоятельство, подлежащие, сказуемое, дополнение и обстоятельство )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рас приставка , свет корень , е окончание .
Гость
Рас-приставка. Свет-корень. Е-окончание. Дождь - подлежащее, одной чертой. Шёл - сказуемое, две черты. Ветер - подлежащее, одной чертой. Налетал - сказуемое, две черты. Холодный - определение, волнистая линия. Лугами - обстоятельство, точка с чёрточкой. Косым - определение, волнистая линия. Ударами - дополнение