Пожалуйста решите две задачи с решениями!!1 задача Масса 9 коробок с печеньем такая же, как шести коробок с мармеладом. Какова масса одной коробки с печеньем, если масса коробки с мармеладом 6кг.2 задача В магазин привезли 18кг...

Пожалуйста решите две задачи с решениями!! 1 задача Масса 9 коробок с печеньем такая же, как шести коробок с мармеладом. Какова масса одной коробки с печеньем, если масса коробки с мармеладом 6кг. 2 задача В магазин привезли 18кг лаврового листа, по 2кг в каждой коробке.Сколько коробок лаврового листа привезли в магазин? Сколько килограммов лаврового листа в пяти таких же коробок? В пятнадцати коробках?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 задача: x- коробки с печеньем у- коробки с мармеладом 9х=6у у=6 9х=36 х=4 2 задача: 18/2= 9 коробок (по 2 кг в каждой) в 5 коробках - 10 кг в 15 - 30 кг
Гость
1 задача 1)6*6=36-в 6 коробках 2)36:9=4(кг)-в 1 коробке печенья 2 задача 1)18:2=9(к) 2)2*5=10(кг)-в 5 коробках 3)2*15=30(кг)-в 15 коробках Ответ:9 коробок, в 5-10 кг, в 15-30 кг.