Пожалуйста решите эту задачу : при каком значении m векторы a=mi+mj+5R и AB взаимно перпендикулярны, если A(0.1; -1), B(2.4; -8)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Взаимно перпендикулярны значит координаты этих векторов равны, найдем координаты вектора АВ. Из координат конца вычитаем координаты начала, тоесть АВ(2-0;4-1;-8+1) АВ(2;3;-7)