Пожалуйста решите по быстрей Среди артистов цирка был жонглёр .Он жонглировал 27 предметами ;булавками и кольцами,причём булав было на 13 больше ,чем колец. Сколько было булав, которыми жонглировал артист? Сколько было колец?

Пожалуйста решите по быстрей  Среди артистов цирка был жонглёр .Он жонглировал 27 предметами ;булавками и кольцами,причём булав было на 13 больше ,чем колец. Сколько было булав, которыми жонглировал артист? Сколько было колец?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть колца - Х шт.,тогда булавок х+13 По условию задачи всего было 27 предметов. Составим и решим уравнение  Х+Х+13=27 2х+13=27 2Х=27-13 2Х=14 Х=17 Если Х=7,тогда х+13=7+13=20 Ответ:7 колец и 20 булав