Пожалуйста решите задачу: Два человека чистили картофель. Один очищал в минуту 2 картофелины, а второй - 3 картофелины. Вместе они очистили 400 штук. Сколько времени работал каждый, если второй проработал на 25 минут больше пер...

Пожалуйста решите задачу: Два человека чистили картофель. Один очищал в минуту 2 картофелины, а второй - 3 картофелины. Вместе они очистили 400 штук. Сколько времени работал каждый, если второй проработал на 25 минут больше первого?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть x-время 2 человека тогда х+25- время первого человека 2*(х+25)+3*х=400 2х+50+3х=400 5х+50=400 5х=350 х=70(мин) время второго человека 2)70+25=90(мин)время первого человека