Пожалуйста решите задачу из контрольной работы на тему "Системы уравнений ": Некоторое двузначное число на 9 больше суммы его цифр ,а квадрат этого числа на 195 больше квадрата его цифры десятков. Найдите это число. Пожалуйста ...

Пожалуйста решите задачу из контрольной работы на тему "Системы уравнений ": Некоторое двузначное число на 9 больше суммы его цифр ,а квадрат этого числа на 195 больше квадрата его цифры десятков. Найдите это число. Пожалуйста решите,очень срочно надо.Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это число 14 14=1+4+9 14*14=196=1+195