Пожалуйста решите задачу: В 8:00 утра от одной пристани отошел теплоход со скоростью 35км/ч . Навстречу ему в это же время от другой пристани отошел катер, скорость которого на 5км/ч больше скорости теплохода. Расстояние между ...

Пожалуйста решите задачу: В 8:00 утра от одной пристани отошел теплоход со скоростью 35км/ч . Навстречу ему в это же время от другой пристани отошел катер, скорость которого на 5км/ч больше скорости теплохода. Расстояние между пристнами-150 км. В какое время произошла встреча теплохода с катером?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 35+5 =40 (км/ч) скорость катера 2) 35 + 40 = 75 (км/ч) скорость сближения катера и теплохода 3) 150 : 75 = 2 (ч) через  2 часа они встретятся 4) 8+2 = в 10 часов утра произойдёт встреча