Пожалуйста! сколько целых чисел являются решениями неравенства Х^2 меньше 5 ?

Пожалуйста! сколько целых чисел являются решениями неравенства Х^2<5 ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-2;-1;0;1;2 Ответ : 5 целых чисел Хорошо, раз ответ вас не устроил, объясняю : Любое число если мы его возводим в квадрат будет положительное Поэтому (-2)^2=4;(-1)^2=1 Запомни еще одно Любое число в нулевой степени будет равно единице!
Гость
[latex] \sqrt{5} =2.23...[/latex] |x|<2.23 -2.23 < x < 2.23 -2, -1, 0, 1, 2 Ответ: 5 целых чисел