Пожалуйста, составьте  2 предложения с такими мифическими фразеологизмами:  1. Нить Ариадны (означает средство выйти из затруднения, руководящее начало, путеводная нить).  2. сизифов труд(обозначает тяжелую, изнурительную, бесп...

Пожалуйста, составьте  2 предложения с такими мифическими фразеологизмами:  1. Нить Ариадны (означает средство выйти из затруднения, руководящее начало, путеводная нить).   2. сизифов труд(обозначает тяжелую, изнурительную, бесполезную работу).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) она подала мне нить Артадны. 2) я выполняю сизифов труд!
Гость
Как путеводный маяк,как нить Ариадны, помогает идти по жизни этот томик стихов. Иногда нам кажется, что мы выполняем какой-то сизифов труд.