Пожалуйста спасайте!!! ^-^ Укажите основы предложения.Чем они выражены? Какой формой? 1. Голой овцы не стригут 2. Дарёному коню в зубы не смотрят 3. за одного битого двух небитых дают 4.т На сердитых воду возят 5. На рого...

Пожалуйста спасайте!!! ^-^ Укажите основы предложения.Чем они выражены? Какой формой? 1. Голой овцы не стригут 2. Дарёному коню в зубы не смотрят 3. за одного битого двух небитых дают 4.т На сердитых воду возят 5. На рогоже сидя, о соболях не рассуждают 6. От добра добра не ищут 7. В чужом доме не указывают
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 не стригут  2 не смотрят  3 дают 4 возят  5 не рассуждают 6 не ищут 7 не указывают  выражены глаголом в 3 лице мн числа