Пожалуйста, спасите :з   расставить коэффициэнты и определить тип химической реакции. а) Ca + O 2 - больше CaO б)Fe 2 O 3 + Mg - больше Mg+Fe в) Al + HCl - больше Al Cl 3 + H 2 ↑ г) Ag 2 O - больше Ag+O 2

Пожалуйста, спасите :з   расставить коэффициэнты и определить тип химической реакции. а) Ca + O 2 -> CaO б)Fe 2 O 3 + Mg -> Mg+Fe в) Al + HCl -> Al Cl 3 + H 2 ↑ г) Ag 2 O -> Ag+O 2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 2Ca + O2 = 2CaO реакция соединения б) у вас неправильное уравнение, там не хватает кислорода в)2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2 реакция замещения г) 2Ag2O = 4Ag + O2 разложения
Гость
а)2Са+О2+2СаО в)2Al+6HCl=2Alcl3+3h2 Г)так и остается