Пожалуйста срочно нужно, 1 В чем состоят экологические последствия роста численности населения? 2 К чему может привести избыточное изъятие биологических ресурсов? 3 В чем заключается отличие рационального использования исчерпае...

Пожалуйста срочно нужно, 1 В чем состоят экологические последствия роста численности населения? 2 К чему может привести избыточное изъятие биологических ресурсов? 3 В чем заключается отличие рационального использования исчерпаемых невозобновимых ресурсов (полезных ископаемых) и не исчерпаемых потенциально возобновимых ресурсов (биологических)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. в первую очередь это приводит к большему загрязнению окружающей среды, к появлению новых и обострению имеющихся глобальных экологических проблем. это связано с увеличением количества городов и их разрастанием, увеличением потребления ресурсов, в частности, невозобновимых. Также происходит увеличение выбросов негативных веществ в атмосферу, гидросферу и литосферу. сокращаются ареалы обитания многих живых организмов. 2. может привести к их истощению, как следствие, к постепенному ухудшению как уровня жизни людей, так и экологического состояния планеты. 3. и в том, и в другом случае большое значение имеет прогнозирование. исчерпаемые природные ресурсы расходуются осторожно, т.к. чрезмерное их использование приведет к быстрому истощению источников. при использовании биологических ресурсов многое делает и сам человек. устала(