Пожалуйста!!! Срочно!!! Решите задачу: Из двух городов навстречу друг другу вышли 2 пешехода и встретились через «а» часов. Найдите расстояние между городами, если скорость одного V км\ч, а скорость другого U км\ч. Вычислить, е...

Пожалуйста!!! Срочно!!! Решите задачу: Из двух городов навстречу друг другу вышли 2 пешехода и встретились через «а» часов. Найдите расстояние между городами, если скорость одного V км\ч, а скорость другого U км\ч. Вычислить, если а = 3, V = 5, U = 4. С пояснением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V км\ч, а скорость другого U км\ч. Вычислить, если а = 3, V = 5, U = 4. Чтобы узнать сколько пешеход прошел на 3 часа. надо его скорость умножить на 3:     1-ый пешеход   5 км/ч*3 ч.=15 км( прошел до встречи)                                2-ой пешеход    4 км/ч*3=12 км (прошел до встречи)                                                              15+12=27 км - расстояние между                                                                                                городами. 1 пешеход(V=5 км>>>>>>>>>встреча<<<<<<<<<2 пешеход(U=4 км.ч.)                                     3 часа                     3 часа                                 |_________________________|                                  расстояние между городами 27 км Формула для решения задачи: V*t(a)+U*t(a)=S