Пожалуйста срочно, сижу на уроке туплю 1.p+3\p+4 - p-3\p-4 2.7p+q\p^2-pq + p+7q\q^2-pq

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
p+3          p-3       (p+3)(p-4) - (p-3)(p+4)  --------  -   ------  = ----------------------------      = p+4            p-4          P^2 - 16 p^2 -4p +3p -12 -p^2-4p+3p+12  )       -2p ------------------------------------------- =    ----------              p^2-16                                    p^2 -16 7p+g            p+7g            7p+g        p+7g            7pg+g^2 -p^2-7gp ----------  +  -------------  =  ----------  -  ------------- =  ------------------------- = p(p-g)          g(g-p)            p(p-g)        g(p-g)            pg(p-g) g^2 -p^2        (p-g)(p+g)                  p +g ----------- = -  ------------------ =    -    ----------- gp(p-g)          gp (p-g)                        pg