Пожалуйста срочно()()(). скоро урок начнется
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Осадки.
2. ПЛАН (от лат. planum -плоскость) - 1) чертеж, изображающий в условных знаках на плоскости (в масштабе 1:10000 и крупнее) часть земной поверхности (топографический план).
2) Горизонтальный разрез или вид сверху какого-либо сооружения или предмета (см., напр., План в архитектуре).
Гость
1. атмосферные осадки
2. под текучими водами понимают всю воду, стекающую по поверхности суши, начиная от мелких струек, возникающих во время дождей и таяния снега, до самых крупных рек, подобных Волге, Амуру или Амазонке. Текучие воды являются самым мощным из всех экзогенных факторов, преобразующих поверхность материков. Разрушая горные породы и перенося продукты их разрушения в виде гальки, песка, глины и растворенных веществ, текучие воды способны в течение миллионов лет сравнять с землей самые высокие горные хребты. В то же время вынесенные ими в моря и океаны продукты разрушения горных пород служат главным материалом, из которого возникают мощные толщи новых осадочных пород. И происходит общее понижение суши.
7 растение кузнечик коростель орел