Пожалуйста срочно!!!Запишите уравнения реакций по следующим схемам: а) гидроксид бария + ортофосфорная кислота → ортофосфат бария + вода; б) оксид железа (II) + алюминий → железо + оксид алюминия; в) хлорид фосфора (V) + вод...

Пожалуйста срочно!!! Запишите уравнения реакций по следующим схемам: а) гидроксид бария + ортофосфорная кислота → ортофосфат бария + вода; б) оксид железа (II) + алюминий → железо + оксид алюминия; в) хлорид фосфора (V) + вода → ортофосфорная кислота + соляная кислота; г) нитрат аммония (NH4NO3) → оксид азота (I) + вода.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3Ba(OH)2 + 2H3PO4=Ba3(PO4)2 + 6H2O 2) 3FeO + 2Al= Al2O3 + 3Fe 3) PCl5 + 4H2O=H3PO4 + 5HCl 4) NH4NO3=N2O + 2H2O
Гость
а) 3Ba(OH)2+2H3PO4=Ba3(PO4)2+6H2O б)Fe2O3+2Al=2Fe+Al2O3 в)PCl5+4H2O=H3PO4+5HCl г)NH4NO3=N2O+2H2O