Пожалуйста,помогите :31) какие системы органов отсутствуют у плоских червей? ( 3 примера ) 2) какие системы органов слаборазвиты у плоских червей? ( 3 примера )3) какие системы органов хорошо развиты у плоских червей? ( 3 приме...

Пожалуйста,помогите :3 1) какие системы органов отсутствуют у плоских червей? ( 3 примера )  2) какие системы органов слаборазвиты у плоских червей? ( 3 примера ) 3) какие системы органов хорошо развиты у плоских червей? ( 3 примера )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
органы дыхания и кровеносные сосуды отсутствуют.. плоские черви способны совершать сложные движения: сокращать и вытягивать тело, сужать и расширять его, а также скручивать и волнообразно изгибать.Анальное отверстие отсутствует, из-за чего непереваренные остатки пищи выводятся во внешнюю среду через рот.У плоских червей имеется хорошо дифференцированная голова на переднем конце и четко оформленный задний конец.