Пожалуйста,помогите с анализом данного стихотворения. Буду очень благодарна. *** Как ты кротка,как ты послушна, Ты рада быть его рабой, Но он внимает равнодушно, Уныл и холоден душой. А прежде...Помнишь?Молода, Го...

Пожалуйста,помогите с анализом данного стихотворения. Буду очень благодарна. *** Как ты кротка,как ты послушна, Ты рада быть его рабой, Но он внимает равнодушно, Уныл и холоден душой. А прежде...Помнишь?Молода, Горда,надменна и прекрасна , Ты им играла самовластно, Но он любил,любил тогда! Так солнце осени-без туч Стоит,не грея, на лазури, А летом и сквозь сумрак бури Бросает животворный луч... (Н.А.Некрасов.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тема произведения:Автор влюблён в эту героиню без остатка ,он видит в ней лучшие качества.Но как можно понять по тексту  она предпочитает другого, не смотря на то ,что она ему является рабой.   Идея произведения:Идея этого стихотворения очень глубока.Автор хотел донести нам на примере,как человек отвергает того,который заботится о нём,ценит,лелеет.Но из за слепой любви,он готов терпеть обиды и унижения.   Надеюсь помогла, я высказала свою мысль.