Пожалуйста,помогите. Задания легкие(боюсь ошибиться) 1)Определитель способ образования глаголов:Обмолотить,заснять,посинеть А)суффиксальный Б)бесуффиусальный В)Приставочный Г)Переход из одной части слова в другую 2)Отметь вариа...

Пожалуйста,помогите. Задания легкие(боюсь ошибиться) 1)Определитель способ образования глаголов:Обмолотить,заснять,посинеть А)суффиксальный Б)бесуффиусальный В)Приставочный Г)Переход из одной части слова в другую 2)Отметь вариант,в котором последовательность образования слов указана НЕВЕРНО: А)труд-трудный-трудность Б)посинеть-синий-синеть 3)Отметь слово,род которого определён НЕВЕРНО. А)ГЭС-ж.р. Б)ТЮЗ-м.р. В)МЧС-ж.р.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Приставочный. 2)б 3)в
Гость
1-приставочный 2-б 3-в