Пожалуйста!!!!!вы самые умные,если напишите)))лучший ответ первому,баллов много. 1.Раскаты грома непрестанно грохотали где-то там, за возвышением, прикрывающим прибрежную полосу. 2. Молнии самых причудливых очертаний, слепящие ...

Пожалуйста!!!!!вы самые умные,если напишите)))лучший ответ первому,баллов много. 1.Раскаты грома непрестанно грохотали где-то там, за возвышением, прикрывающим прибрежную полосу. 2. Молнии самых причудливых очертаний, слепящие глаза, вспыхивали на небе, преображая окрестность чудесным образом. 3. Волнение на море, не прекращавшееся со вчерашнего дня, примчало к берегу выросшие на морском приволье волны, притаскивало с собой груды гальки и пучки раскисших, противно пахнущих водорослей. 4.Море не могло насытиться своей силой и властью. 1. Выпишите слово, в котором правописание ПРИ определяется правилом: "В слове пишется приставка ПРИ, если имеет значение "находиться вблизи чего-либо". 2. Выпишите слово с орфограммой "Гласная в корне, проверяемая ударением". 3. Какой частью речи является слово "прикрывающим"? (предложение №1). 4.Запишите номер предложения с однородными сказуемыми. 5.Запишите номер предложения, осложненного обособленными определениями. 6. Запишите номер предложения, осложненного обособленными обстоятельствами. 7. Запишите три словосочетания с разными способами связи из предложения №1.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прибрежная полоса(1) 2 - ? 3 - определение, подчеркиваем волнистой чертой 4 - Однородные сказуемые отвечают на один и тот же вопрос и относятся к одному и тому же слову. Дождь застучал по крышам редкими каплями, а через мгновение полил как из ведра. Застучал и полил -однородные сказуемые, отвечают на один и тот же вопрос и относятся к слову дождь. Скорее 2 или 3 5 и 6 - тоже не знаю