ПОЖАЛУЙСТА!Выберете 5 слов, и с каждым придумайте предложения со словами: Сваленн ый/свален, выращенный/выращен, обеспокоенный/обеспокоен, проявленный/проявлен, скошенный/скошен, замешенный/замесён (Замесить), задержанный/задер...
ПОЖАЛУЙСТА!
Выберете 5 слов, и с каждым придумайте предложения со словами: Сваленн
ый/свален, выращенный/выращен, обеспокоенный/обеспокоен, проявленный/проявлен, скошенный/скошен, замешенный/замесён (Замесить), задержанный/задержан.
Образец: Устроенный/устроен. Устроенный фестиваль света
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Замешенный/замесён(Замесить)Мама попросила меня замесить тесто на пирожки.
2.Задержанный/задержан Вчера я был задержан в школе.
3.Выращенный/выращен Бабушка приготовила выращенный виноград(варенье,компот)
4.Скошенный/скошен Сегодня на ставке был скошен камыш
5.Сваленный/свален Вчера с крыши был свален шифер
Гость
Задержанный\задержан. Сегодня был задержан преступник.
Сваленный\свален. Я видел(а) сваленный мусорный бак.
Скошенный\скошен. У нас скошенный луг.
Обеспокоенный\обеспокоен. Сегодня я был(а) очень обеспокоен.
Выращенный\выращен. У нас выращены вкусные овощи.