Пожайлуста решите пожайлуста Утроенная сумма двух последовательных натуральных чисел равна 27.Найт эти числа. [Удвоенная сумма трех последовательых натуральных чисел равна 18. Найти эти числа.] следующий номер При каком значени...

Пожайлуста решите пожайлуста Утроенная сумма двух последовательных натуральных чисел равна 27.Найт эти числа. [Удвоенная сумма трех последовательых натуральных чисел равна 18. Найти эти числа.] следующий номер При каком значении x значение выражении x+1 дробь 2,на 3 больше значения выражения x-1 дробь 3 [При каком значении x значение выражения x-3 дробь 2,на 3 значения выражения x+5 дробь 6?]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)пусть х-большее число,у-меньшее.получается система уравнений: {3(х+у)=27 {х-у=1 {3х+3у=27 {х-у=1 домножим второе уравнение на 3 и решим методом сложения: {3х+3у=27 {3х-3у=3 6х=30 х=5 подставим значение х В любое из уравнений: 5-у=1 у=4 2)х-меньшее число (х+1)-среднее число (х+2)большее число ,получается уравнение: х+(х+1)+(х+2)=18 х+х+1+х+2=18 3х+3=18 3х=15 х=5(первое число) второе число:5+1=6 третье число:5+2=7