Позволительно ли верующему работать на заводе,где производят оружие,которое потом продают в страны где идут войны?
Ответ(ы) на вопрос:
Посмотреть по ответам, получается, что и килером можно подрабатывать, главное деньги приносить домой и в храм. Нет, дорогие мои. Однозначно - непозволительно. Есть закон Бога - не убей. И значит, не имей ничего общего с теми, кто убивает. А оружие создается специально для того, чтобы убивать. И здесь не важно, - для защиты или нападения. Верующий человек ни за что не пойдет работать, если работа связана с оружием.
Производить это одно ..,а вот уж использовать совершенно иное ... Так можно всё что угодно под эту "статью" подогнать : (для примера) нельзя производить тогда кирпич, авторучки, книги, инструмент и тп. --да и людям тогда тоже нельзя рождаться (ибо человек и есть оружие ...) .
Если делаете оружие, то заповедь любви нарушаете. Не от любви делается оружие.
Вы и сами знаете, что не позволительно. Ведь соучасник не меньше виновен чем организатор.
НЕТ НЕТ И НЕТ! Библия учит, чтобы среди истинных последователей Христа была любовь. Если вы как то способствуете производству орудия убийства, боли, страха других людей, то где же здесь любовь? Иисус говорил: "Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь" (Иоанна 13:35)
нет, непозволительно.
Я считаю, что нет! И мои духовные браться и сестры всегда отказывались работать на войну и во времена нацизма в Европе сотни из них были казнены за то, что отказывались изготавливать оружие, или обмундирование для солдат, или даже рыть окопы!
Нет. 11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте. (Еф. 5:11)
Ну давайте начнем с того, что ни одна религия не предусматривает спрашивать у прихожан откуда они взяли деньги приносимые в храм
Позволительно! Не вы же продаете оружие! Не вы же развязываете войну !!!
Церкви к крови призывали спокон веков. 21 И один сильный Ангел взял камень, подобный большому жернову, и поверг в море, говоря: с таким стремлением повержен будет Вавилон, великий город, и уже не будет его. 22 И голоса играющих на гуслях, и поющих, и играющих на свирелях, и трубящих трубами в тебе уже не слышно будет; не будет уже в тебе никакого художника, никакого художества, и шума от жерновов не слышно уже будет в тебе; 23 и свет светильника уже не появится в тебе; и голоса жениха и невесты не будет уже слышно в тебе: ибо купцы твои были вельможи земли, и волшебством твоим введены в заблуждение все народы. 24 И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле.
Раз у вас возник этот вопрос, надо менять работу. Совесть лучший советчик. А вопрос лучше батюшке в церкви задать.
Верующему всё позволительно. И убивать неверных, жечь неугодных итд итп.
Конечно позволительно. Было бы странно, если бы среди оружейников исторически не было Христиан. А вот позволительно ли продавать оружие странам где идут войну, уже другой вопрос.
если для вас заповедь "не убей" не упразнена .- то ясно - НЕЛЬЗЯ поступающим по заповедям - Бог усмотрит другую работу!!!! 1
Это уже вобще недолжно касаться, ты зарабатываете деньги, кормите семью, а остальное неважно...