меньше p больше помагите пожалуйста подготовить устный рассказ на тему (что я знаю об изменении имён сущиствительных по падежам

помагите пожалуйста подготовить устный рассказ на тему (что я знаю об изменении имён сущиствительных по падежам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у каждого падежа есть свое падежное окончание а еще есть стишок Иван-именительный падеж родил-родительный падеж девчонку-дательный падеж велел-винительный падеж тащить-творительный падеж пеленку-предложный падеж