Ппрочитай предложения. Найди и выпиши глаголы с орфограммами-гласными буквами: 1) в суффиксах и 2) в окончаниях. 1. Пёс лаял на воров, - пса утром отодрали За то, что лаем смел встревожить барский сон. Пёс спал в другую ночь; д...

Ппрочитай предложения. Найди и выпиши глаголы с орфограммами-гласными буквами: 1) в суффиксах и 2) в окончаниях. 1. Пёс лаял на воров, - пса утром отодрали За то, что лаем смел встревожить барский сон. Пёс спал в другую ночь; дом воры обокрали, - Отобран пёс за то, зачем не лаял он. 2. Лягушка, на лугу увидевши Вола, Затеяла сама в дородстве с ним сравняться: она завистлива была. И ну торопиться, пыхтеть и надуваться. 3. Шли годы. Бурь порыв мятежный Рассеял прежние мечты... 4. В трёх верстах от станции стало накрапывать , и через минуту проливной дождь вымочил меня до последней нитки. 5. Я вспомнил дочь старого смотрителя и обрадовался при мысли, что увижу её снова. 6. Он [гусар] насвистывал песни, разговаривал С проезжими, вписывал их подорожные в почтовую книгу... 7. И цветы, и сиянье с юной весною увидишь ты вновь... 8. Повеяло черёмухой, проснулся соловей, уж песнью заливается он в зелени ветвей. 9. Выйди,взгояни: высоко Млечный Путь стелется в синей дали. 10. Ищете меня Бог знает в каких местах, а я просто был дома. 11.Выпишите из текста глаголы. 12. Вспомните пословицу: капля и камень точит. Помогите пожалуйста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-лаял суффикс ял 1затеяла суф ял 1 рассеял 2 вымочил 2 вспомнил 1 обрадовался 2 насвистывал 2 разговаривал 2 вписывал 2 увидишь 1 повеяло 1 заливается 1 ищете Все орфограммы это непроверяемые гласные