Практическая работа по биологии 7 класс изучение внешнего строения птицы. РАсмот

Практическая работа по биологии 7 класс изучение внешнего строения птицы. РАсмотрите туловище птицы, крылья, ноги. Обратите внимание на неоперенную часть ног и пальцы с когтями. Чем покрыты ноги? Вспомните у каких ранее изученных животных вы встречали такой покров. Расмотрите хвост птицы. Сформулируйте выводы об особенностях внешнего строения птиц.... СРОЧНО НУЖНО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ноги покрыты роговыми чешуйками. Особенности: 1. Теплокровные 2. Тело обтекаемой формы. 3. Трубчатые кости. 4. Передние конечности преобразованы в крылья. 5. Челюсти вытянуты в клюв, зубов нет. 6. Сердце четырёхкамерное. 7. Органы выделения - тазовые почки. 8. Хорошо развиты большие полушария переднего мозга и мозжечок. 9. Оплодотворение внутреннее. 20. Характерна забота о потомстве.