Практикуются ли в православии имена Магдалена и Эдвард?
Практикуются ли в православии имена Магдалена и Эдвард?Слышала что монахинь нарекали Магдаленами, но это имя не упоминается ни в одном месяцеслове. Знаю еще что Эдуард практикуется, а Эдвард???
Ответ(ы) на вопрос:
Имя Эдуард в качестве Крестильного существовало в РПЦЗ. С учётом восстановления евхаристического общения между РПЦ и РПЦЗ, думаю оно уже может даваться при Крещении. Именины-18 /31марта. Насчёт Эдварда, так и имени Алексей нету в святцах- там Алексий. Увеличить А Магдалена, мне кажется также уместно в качесте имени, как к примеру Петербуржская.
Мария Магдалена, есть имя Мария. Эдвард Каллен: ) нет, Эдварда нет в православии.
В православной сказке таких имён нет. Ни Магдален, ни Эдвардов, ни Эдуардов. Эти имена католические и англиканские, т. е. не ортодоксальные. При крещении Магдалену назовут Марфой или Марией, а Эдварда вообще могут назвать по ближайщей дате именин - даже Фомой...