Права ли пословица "Все что нас убивает делает нас сильнее"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Не"
Гость
Пословица права. В борьбе и страданиях нормальный человек становится сильнее и мудрее.
Гость
Да, я живу с этой пословицей
Гость
В том случае делает сильнее, если мы это понимаем и не пускаемся во все тяжкие! ! Но действительно испытывая Судьба делает нас СИЛЬНЕЕ,, проходя через страдания, мы научаемся ценить, терпеть, уважать, Любить искренне, дарить добро всем, но впускать в сердце не каждого, в нас рождаются чувства, которые которые рожджаются через боль! ! ПРочувствовав-мы помним! ! Но все, что нас "Убивает" оно же нас и нас "Заного рождает" парадокс ЖИЗНИ!! !
Гость
Как правило, жизнь раз за разом, без устали, учит самым простым вещам: терпению, ответственности, пониманию других, любви. Так что, можно сказать - да.
Гость
Всё что нас не убивает, делает нас сильнее! Я давно убедилась в этом и когда у меня трудности всегда вспоминаю эти слова и становится легко и появляются силы!
Гость
Да, если не совсем убило.
Гость
к сожелению да
Гость
Думаю что права отчасти... ведь сильнее может и не сделать, а только слабее и уязвимей.