Правда,ли Бог встречает своего блудного сына с радостью?+
Ответ(ы) на вопрос:
Намного круче. И это - чистая правда. Знаю не понаслышке. Вот уже 14 лет я замужем за человеком, который 25 лет провёл за решёткой, был даже под расстрелом за совершённое жестокое преступление. Но там, в смертной камере, он воззвал к Господу. И услышал его Господь наш Милующий, Иисус! И вот этот человек, выйдя из тюрьмы, делает мне предложение! Я жила в совершенно иной сфере, закончила консерваторию. Сначала я была в шоке. Но потом - согласилась! В нашей семье мир и любовь. Мы с ним оба служим Господу. Он - директор реабилитационного центра для бывших осужденных, а я веду музыкальное служение в этом центре. Он является сейчас диаконом церкви. Вот такие вещи делает наш Господь! Слава Ему за всё! Аминь.
У Бога нет блудных сыновей. Либо сын Бога, либо диавола. . а ролик к вопросу -мерзкий..
Притча о блудном сыне кое-чему учит нас о Боге, которому мы поклоняемся. Во-первых, тому, что Творец — «Бог человеколюбивый и милосердый, медленный на гнев, великий в милости и истине» (Исход 34:6, ПАМ) . Да, милосердие — важное качество Бога. Оно показывает отношение Бога к тем, кто нуждается в помощи. Из притчи Иисуса видно также, что Бог многомилостив («готов прощать» , НМ) (Псалом 85:5). Он следит за любыми изменениями, которые происходят в сердце грешных людей, чтобы на этом основании оказать им милосердие (2 Паралипоменон 12:12; 16:9). Вспомните, к примеру, то, как Бог относился к народу Израиль. Пророк Исаия, вдохновленный Богом, написал об Иудее и Иерусалиме, что «от подошвы ноги до темени головы нет у.. . [них] здорового места» . Он, однако, также сказал: «Ждет Господь, чтоб помиловать вас; и при всем том еще удерживается, жалея вас» (Исаия 1:5, 6; 30:18, ПАМ; 55:7; Иезекииль 33:11). Подобно отцу из притчи Иисуса, Бог, образно говоря, «смотрит на дорогу» . Он очень надеется на возвращение каждого, кто оставил его дом. Не этого ли следует ожидать от любящего отца? (Псалом 102:13).
Совсем не так.
с радостью .
только Бог знает.