Правда ли человек может терять свою себе принадлежность жаждой обладания и владения?
Ответ(ы) на вопрос:
Довольно трудно понять мысль в такой формулировке, но я попытаюсь : жажда обладания и владения обычно простирается на нечто, лежащее вне субъекта. С каждой обретённой во владение вещью (или личностью) расширяется и круг заботы и охраны, поглощающий внимание владетеля. Поэтому власть, будучи самоцелью, отвлекает человека от самого себя, заставляет владетеля жить жизнью подвластного ему. Ничего хорошего из этого обычно не выходит.
Потерять себя - невозможно. Человек меняется - это да, отказыается от приоритетов, клятв ради цели и обладания ею
Кама -желание--а уж с утра или с вечера разницы нет. Кама влавствует над всем.