Правда ли что до потопа на земле был везде одинаковый мягкий климат?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правда. Климат изменился внезапно, что подтверждает наука. Десятки тысяч мамонтов погибли и быстро замерзли в Сибири. У мамонтенка о рту была свежая зеленая травка. Он мирно пасся!
Гость
До Потопа В Бытии 2:5 написано: Господь Бог не посылал дождя на землю и не было человека, чтобы возделывать землю.  Но с земли поднимался туман и орошал всю поверхность земли После Потопа климат изменился и в Бытие 8:22 сказано: " Во все дни существования земли сев и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся» . "
Гость
Геология этого не потверждает.
Гость
Об этом написано в Ветхом завете, в Новом об этом говорил Иисус, когда предупреждал, что если первый мир, во времена Ноя, был потоплен водами, то второй сберегается к огню.
Гость
Нет, была засуха.
Гость
Действительно так. Кроме того, в фильмах искажают картинку пейзажа. Солнца, кроме высоко летающих птиц (и то только без очертаний) видеть не могли. Пары влаги создавали парниковый эффект - сплошное облако. Разогрев пара был почти одинаков (на полюсах немного было холоднее)...
Гость
Да, Мишган, истинная правда, как щас помню: сижу я это как-то в одинаковом мягком климате...
Гость
Меня тоже интересовал этот вопрос. После потопа Бог дал радугу... То есть до потопа отсутствовала интерференция? Оказалось отсутствовал дождь.. . А сейчас, где-то в районе Новой Зеландии, есть острова, где никогда не бывает дождей. Облака ползут прямо по морю. Влажности достаточно. Он оставил нам участок, как пример, для самых яростных невежд. Но на это, при желании, всегда можно просто зажмуриться... Чё там...
Гость
Где доказательства потопа???
Гость
земля имела оболочку из пара- и не было больших перепадов температур. Мягкая зима и не жаркое лето. Дождей тоже не было- достаточное орошение росой. Вся эта вода вылилась во время потопа на землю.
Гость
предположительно...
Гость
Кроме Ноя и его семьи рассказать некому, а они грамоте не знали и дневников не вели. Я не видел Евангелия от Ноя.
Гость
Как ща помню .. было жарко..
Гость
Ну да, а Земля была плоской.