Правда ли, что если Фрейд был прав и секс лежал бы в основе всех побуждений, то мир бы был раем?

Правда ли, что если Фрейд был прав и секс лежал бы в основе всех побуждений, то мир бы был раем?этот вопрос кажется задал Хаксли в одном из своих романов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чушь. Распущенноть в сексуальном плане вводит в дисбаланс, делает ум неуравновешенным, понижает сознание до низших животных уровней. Фрейд и его последователи мягко говоря не дружат с головой
Гость
секс и так лежит в основе всех побуждений и что-то мне не райски
Гость
Не спирай на Хаксли свою глупость.
Гость
Ну да, если бы был один секс и не было стремления к власти ( второй движущей силы по Фрейду) то может так и было бы, наркоман Хаксли правильно вопрос поставил!
Гость
не думаю, что это можно назвать Раем.. . хотя, это - только мое личное мнение.
Гость
Секс уже лежит? Это плохо....
Гость
Истину глоголишь, сын мой! Так оно и есть.
Гость
Да Фрейд этот.. . По-моему, он далеко нездоровый человек был, что-б такие теории выдвигать. Заметьте, что у него все вокруг секса было закручено.