Правда ли, что нас больше всего раздражает в других то плохое, что есть в нас самих?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да, чиловек замечает только то что есть в нем самом -_- жаль что не все отдают себе в этом отчёта :(
Гость
Да, только если мы это плохое у себя не замечаем.
Гость
А главное что мы это видим а они это чувствуют.
Гость
Наверное, это потому, что свое плохое мы как бы прощаем себе, мы уже как бы сжились сним, а видя в других это, мы с раздражением реагируем на плохое (возможно иза свое плохое). Всего вам хорошего.
Гость
Да, именно так и есть!
Гость
в большинстве случаев. если не то, что уже есть в нас, то наклонности к этому
Гость
Вам лучше знать.
Гость
апсолютно верно, теоретически человек стремится к себе подобным по уровню разума и способу мышления, но также человека раздрожают такиеже как он, к примеру не один гений несможет терпеть другово гения рядом с собой.
Гость
Скорее раздрожает то хорошее, чего нет в нас самих.
Гость
Или привлекает то плохое, что мы в самих себе не замечаем...
Гость
Неа. Вот Вас раздражают насильники-педофилы? Если да, то согласно этой логике Вы насильница-педофилка =)